11 интересных способов ее применения, лайфхак

Опубликовано: 15.8.2019
кожура банана: 11 интересных способов ее применения

Банан —это один из наиболее популярных фруктов во всем мире, не только потому, что он одинаково доступен в любое время года, но и потому, что он вкусный и обладает высокой питательной ценностью. Но как нам может пригодиться кожура от банана?

А потому чашка чая из банановой кожуры является хорошей профилактикой стресса и депрессии.

Конечно, кожура от банана не может заменить лекарства, выписанные вам для борьбы с этими расстройствами, однако она очень полезна в качестве дополнения к лечению, чтобы восполнить запасы этих элементов в организме.

11. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

6. Укусы насекомых

Поскольку банановая кожура содержит больше волокон целлюлозы, вы можете заваривать с ней чай или добавлять в ваши фруктовые коктейли, чтобы улучшить состояние пищеварительной системы.

Банановая кожура может быть полезна для очищения обуви. В этом случае эффект похож на тот, который мы описали выше — для полировки мебели. Протрите кожурой обувь и отполируйте чистой тканью.

Для достижения наилучших результатов мы рекомендуем использовать только свежую банановую кожуру, так как в холодильнике она теряет значительную часть своих свойств.

Ее ежедневное использование поможет удалить загрязнения, которые «приклеиваются» к зубной эмали. После нескольких недель использования, ваши зубы станут намного белее.

9. Кожура банана улучшает настроение

Просто потрите загрязнение кожурой в течение примерно трех минут и сразу же отполируйте чистой тканью.

Настой банановой кожуры, принятый внутрь, помогает улучшить циркуляцию крови, а также оказывает успокаивающее действие при местном нанесении.

Адекватный уровень этого нейромедиатора позволяет нам быть в хорошем настроении, чувствовать энтузиазм и оптимизм.

Банановая кожура содержит большое количество особой аминокислоты, известной как триптофан, которая связана с увеличением производства серотонина.

Высокое содержание витаминов, минералов и антиоксидантов делает банан одним из лучших продуктов, чтобы дополнить любую диету.

Если протирать пораженные места два раза в день, прыщики подсохнут гораздо быстрее. Так вы уменьшите воспаление кожи и очистите поры.

Регенерирующие свойства банановой кожуры полезны для ускорения восстановления после ран и ушибов.

Высокое содержание калия делает банановую кожуру хорошим средством против головных болей.

На самом деле, банановая кожура содержит большее количество волокон клетчатки, чем мякоть. Также она является источником некоторых важных для нашего организма аминокислот.

Вы можете заваривать с ней чай, а можете поместить ее на переднюю и заднюю часть шеи, чтобы получить расслабляющий эффект.

Соединения, содержащиеся в белой части банановой кожуры, являются хорошим средством против акне и угрей.

Читайте также: Когда головная боль должна заставить вас насторожиться?

Ниже вы найдете целых 11 способов применения банановой кожуры!

Это один из самых старых способов помощи при укусах комаров и других насекомых.

Конечно, она не так приятна на вкус, как сам плод, однако стоит узнать о ее преимуществах и о том, как использовать ее для различных целей.

Один из ключей для решения проблемы запора и других проблем с пищеварением — увеличение потребления клетчатки.

Читайте также: Синяки и гематомы: 9 натуральных средств, эффективных при ушибах

4. Акне

Перед употреблением ее необходимо тщательно промыть, чтобы удалить всю возможную грязь.

Она действует не сразу, но прикладывая ее каждый день на бородавку (закрепив пластырем), вы увидите результат уже через несколько дней.

Внутреннюю часть банановой кожуры можно использовать для чистки кожаной и деревянной мебели, кухонных принадлежностей и других вещей, которые потеряли блеск из-за пыли.

1. Головная боль

Если вы хотите сохранить ее в течение пары дней, лучше поместить ее в прохладное место, вдали от источников тепла и солнечного света.

Эти минералы помогают нам защитить здоровье артерий, улучшают кровообращение, а также предотвращают окисление плохого холестерина в венах.

Многие из нас даже не догадываются, что в банановой кожуре, которую мы обычно просто выбрасываем, сосредоточены важные целебные и питательные свойства.

Потрите укушенное место небольшим кусочком банановой кожуры, это поможет уменьшить отек и зуд кожи.

Конечно, кожура банана не заменит систему профессионального отбеливания зубов, однако если протереть ею зубы, это поможет уменьшить желтый налет.

Фосфор и калий, содержащиеся в банановой кожуре являются отличной профилактикой высокого артериального давления и холестерина.

Белая часть кожуры является отличным средством против бородавок, появляющихся на различных частях тела.

Источник: http://classniy.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться